6-е НЕЙРООНКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НИИ НЕЙРОХИРУРГИИ ИМ. Н.Н. БУРДЕНКО

125047 Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, 16 (7 этаж)  
Спирин Дмитрий Сергеевич +7 965 193 55 82, dmitspirin@rambler.ru (координатор проекта)

Регистрация на сайте

Форум  →   Консультация специалиста. Задайте вопросы нашим докторам.  →  киста шишковидной железы

В этом разделе Вы можете задать любой вопрос, который касается вашей проблемы. Наши специалисты в максимально короткий срок постараются Вас проконсультировать и скоординировать дальнейшие действия

Добавлено: 03.06.14 17:45:32 #1

Обратиться по имени

Здравствуйте!Меня зовут Елена Раменская,28 лет,г.Красноярск.У меня обнаружили кисту шишковидной железы,перед этим я готовилась к ЭКО,но сейчас врачи мне его не рекомендуют,а сделать сначала операцию,но тогда шансов на удачное ЭКО практически не будет,ввиду ухудшения активности яичников. Хотелось бы узнать ваше мнение,опасна ли беременность и роды с таким диагнозом? Ниже,описываю заключение по МРТ.
Область исследования: головной мозг,контрастное усиление,"Магневист" 10мл внутривенно.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 ии Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Срединные структуры головного мозга не смещены.
Дифференциация на серое и белое вещество мозга удовлетворительная. в шишковидной железе определяется киста с коллоидным содержимым,размером 1,4*1,7*1,1 см, без признаков периффокального отека. Пластинка четверохолмия незначительно деформирована и уплощена в верхних отделах,водопровод мозга равномерный,проходим. после внутревенного введения контрастного вещества,участков патологического усиления интенсивности сигнала не определяется.
Боковые желудочки мозга обычных размеров,умеренно асимметричны (S>D). 3-й и 4 желудочки,базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные пространства не расширены,не равномерные. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Изменений очагового и диффузионного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение: МР картина кисты шишковидной железы с коллоидным содержимым.
Заранее спасибо.

Добавлено: 03.06.14 17:47:18 #2

Спирин Дмитрий Сергеевич (Гость)

Обратиться по имени

ramenskayelena, пришлите томограммы через файлообменник

Добавлено: 03.06.14 17:58:54 #3

Обратиться по имени

Я делала только МРТ с контрастом,МСКТ,УЗИ сосудов головного мозга.

Добавлено: 03.06.14 18:03:57 #4

Обратиться по имени

ramenskayelena, так вот всё это и пришлите

Добавлено: 04.06.14 17:05:41 #5

Обратиться по имени

Здравтвуйте,вот ссылка на мои результаты:

xdrom.ru/nnva33bt2cqb.html

Добавлено: 04.06.14 17:54:42 #6

Обратиться по имени

Спирин Дмитрий Сергеевич, я внимательно изучил Ваши документы. операция по поводу кисты шишковидной железы не показана. занимайтесь беременностью и родами. если киста будет увеличиваться и вызовет гидроцефалию. вот тогда операция. контрольная МРТ головы через 1 год или в случае появления новой неврологической симптоматики

Добавлено: 04.06.14 17:55:36 #7

Обратиться по имени

ramenskayelena, я внимательно изучил Ваши документы. операция по поводу кисты шишковидной железы не показана. занимайтесь беременностью и родами. если киста будет увеличиваться и вызовет гидроцефалию. вот тогда операция. контрольная МРТ головы через 1 год или в случае появления новой неврологической симптоматики

Добавлено: 04.06.14 18:12:32 #8

Обратиться по имени

Большое вам спасибо!Но мой гинеколог,который меня наблюдает в центре планирования семьи,сказала что во время биременности на фоне гормонального всплеска возможны осложнения.

Добавлено: 04.06.14 18:35:27 #9

Обратиться по имени

Профилактически нейрохирургическую операцию никто делать не будет. За другим мнением можете обратиться в поликлинику нашего института.

Добавлено: 04.06.14 18:36:12 #10

Обратиться по имени

ramenskayelena, Профилактически нейрохирургическую операцию никто делать не будет. За другим мнением можете обратиться в поликлинику нашего института.

Добавлено: 30.11.18 10:50:51 #11

Валерий (Гость)

Обратиться по имени

Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (499) 322-46-85 , Валерий.

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 1303
Всего сообщений: 4547
Всего зарегистрированных пользователей: 1670
Последний зарегистрированный пользователь: o-a-nikishina
Коллектив 6-ого нейроонкологического отделения НИИ Нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко
125047 Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, 16 (7 этаж)  
+7 965 193 55 82 (координатор проекта)
Работает на Amiro CMS - Free