6-е НЕЙРООНКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НИИ НЕЙРОХИРУРГИИ ИМ. Н.Н. БУРДЕНКО

125047 Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, 16 (7 этаж)  
Спирин Дмитрий Сергеевич +7 965 193 55 82, dmitspirin@rambler.ru (координатор проекта)

Регистрация на сайте

Форум  →   Консультация специалиста. Задайте вопросы нашим докторам.  →  Консультация нейрохирурга(Курган)

В этом разделе Вы можете задать любой вопрос, который касается вашей проблемы. Наши специалисты в максимально короткий срок постараются Вас проконсультировать и скоординировать дальнейшие действия

Добавлено: 21.02.18 12:07:53 #1

Обратиться по имени

Дмитрий Сергеевич здравствуйте!В 2003 году я была прооперирована в НИИ Бурденко (Черекаев В.А. Белов А.И.) .Диагноз: краниорбитальная гиперостотическая менингиома слева. Гистологический диагноз: менингиома менинготелиоматозная.Поставлена титановая пластина на область левого виска.В период с 2013-2017г. усилились боли в левой половине головы и особенно в области пластины, отечность век нарастала, краснели глаза, особенно левый, головокружение.После консультации радиолога Никитина К. В. в 2017 году прошла курс стереотаксической лучевой терапии в режиме стандартного фракционирования (1,8 Гр)до СОД 54Гр, 30 фракций. (Клиника Мешалкина, Новосибирск)На данный момент боли немного стали слабее и немного ушла отечность,сохраняется краснота глаз.Дмитрий Сергеевич, подскажите пожалуйста какие препараты можно принимать, а какие категорически нельзя, чтобы не спровоцировать рост опухоли и улучшить венозный отток, чтобы не было отеков. Наши неврологи назначили нейрокс, цитофлавин, дексаметазон, бетагистин , мельдоний.Я очень сомневаюсь в правильности их решений.Спасибо!

Добавлено: 21.02.18 15:49:40 #2

Спирин Дмитрий Сергеевич (Гость)

Обратиться по имени

olgakurgan, ноотропные препараты не рекомендуются

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 1272
Всего сообщений: 4444
Всего зарегистрированных пользователей: 1598
Последний зарегистрированный пользователь: allgonnabok
Коллектив 6-ого нейроонкологического отделения НИИ Нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко
125047 Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, 16 (7 этаж)  
+7 965 193 55 82 (координатор проекта)
Работает на Amiro CMS - Free